1 Kristall-Figur, Flamencotänzer, Swarovski, mit Karton, H. ca. 21 cm
1 Glasvase, grün überfangen, 2 Glas-Briefbeschwerer (26)
1 kleine Glasschale, LCT, Favrile, lüstrierend, mit Buch, Louis Comfort Tiffany, Ø ca. 10 cm
3 vergoldete Glas-Prunkbecher, Pferderelief, 1 x Ausschliff, 10 cm
1 Posten Gläser: 4 Römer, farbig überfangen, 1x Fe, 3 Biergläser mit silbernem Deckel
1 Posten Kristallteile, z. T. farbig überfangen, diverse farbige Glasteile
1 Glaskaraffe mit Stopfen, 23,5 cm, 5 Likörgläser, rot überfangen
6 Weinrömer mit farbigem Kelch, 6 Dessertschalen mit Untertasse, 1 Schale, Rauchglas (4,10)
1 kleine Vase, rot überfangen, ca. 13,5 cm, 1 kleine Karaffe mit Stopfen, lila überfangen, ca. 15 cm
1 Posten Glassachen und Gläser mit Goldrand, Theresienthal, Marlowe,1 x Fe, 71 Teile
1 Uhr im Glasgehäuse, in Form eines Briefbeschwerers, leicht bestoßen, Staiger Quarz Joska
2 bernsteinfarbene Vasen mit Häuserdekor, 1 bernsteinfarbene Karaffe mit Stopfen, Eisenbahndekor, 1x 24 cm, 1x 23 cm, 1x 19 cm
1 Glas-Bonbonniere ohne Deckel, Goldbemalung, H. ca. 10 cm (530)
4 Glas-Briefbeschwerer, 3 Glas-Flakons mit Stopfen (183)
1 Henkelkörbchen, grünes Glas, mit Metallmontage (240)
7 Glas-Wandteller, Rosenthal, Björn Wiinblad, im Originalkarton (299)
1 Kristall-Käseglocke, 3 Kristall-Karaffen mit Stopfen (1)
1 Kristall-Figur, Kakadu, auf Holzfuß, Swarovski, ca. 24,5 cm mit Fuß
1 Kristall-Figur, Tukan, auf Holzfuß, Swarovski, ca. 20 cm mit Fuß
1 Kristallkaraffe mit Stopfen, Golddekor, Ausschliff, Spode Crystall (28)
1 Kristall-Figur, Fisch, auf Metallfuß, Swarovski, ca. 12 cm mit Metallfuß
2 Kristall-Figuren, Swarovski, Pferd, ca. 12 cm, Bär, ca. 8 cm
3 Gläser mit weißem Rand, 2x H. 25,5 cm, 1x 10 cm, große Gläser mit Riss im Boden (249)
2 1-flammige Glaskerzenleuchter, V & B, H. ca. 12 cm (304)
1 Glasvase mit Henkel, passend dazu 1 Glaskanne, 1 Glaskanne mit blauen Tupfen, Deckel fehlt (250)
2 Kristall-Figuren, Swarovski, Rosenkavalier, ca. 13,5 cm, Prinzessin, ca. 16 cm
2 Kristall-Becher, Golddekor, Blumenmalerei, 1x 15 cm, 1x 13,5 cm
1 kleine Glasschale, LCT, Favrile, lüstrierend, mit Buch, Louis Comfort Tiffany (252)
1 Glasvase mit Palmendekor, Frankreich 1900 - 1920 Höhe ca. 17,5 cm (3)
1 Posten Gläser, z. T. farbig, Vasen, Karaffen, Tortenplatten, überwiegend WMF u. a. (25) (R11)