2 Art Deco Glas-Vasen, rot, als Pendants gearbeitet, H. ca. 21 cm (351)
1 Henkelkörbchen, grünes Glas, mit Metallmontage (255)
1 Kristall-Käseglocke, 3 Kristall-Karaffen mit Stopfen (272)
3 rote Glasvasen, 60er Jahre, 1x 20er Jahre, 1x Ausschliff, H. ca. 18 cm, 26 cm, 27 cm (353)
2 Rosenkugeln, 1x Bauernsilber, wohl Ende 19. Jhd. (354)
1 Glasvase, lila überfangen, Ausschliff, H. ca. 31 cm (277)
2 große Cognacschwenker, blau überfangen, geschliffen (355)
altes Milchglas-Gefäß, H 30 cm, mit Unterteller, Ø 20 cm, Golddekor
1 Glas-Zuckerschale mit blauem gelipptem Rand, Eisch (363)
4 Römer, 1 Sektglas, 2 kleine Karaffen mit Stopfen, farbig überfangen (8)
1 Glasvase, Grün und Blau gemustert, Abriß, sign. Eisch, H.ca. 16 cm (367)
2 grüne Glasvasen, Ausschliff, Günther Lambert, H. 1x ca. 30 cm, 1x ca. 40 cm (217)
3 Gläser mit weißem Rand, 2x H. 25,5 cm, 1x 10 cm, große Gläser mit Riss im Boden (18)
1 Glasvase mit Henkel, passend dazu 1 Glaskanne, 1 Glaskanne mit blauen Tupfen, Deckel fehlt (22)
1 Glasschale auf Stiel, New Orleans, H. ca. 70 cm, Ø ca, 30 cm