1 Haushalt des Reichsministeriums des Innern, selten, nur für den inneren Dienst gebraucht (331)
1 Posten Asiatika, 3 chinesische Terrakotta-Krieger, 1 chinesische Holzmaske, 1 chinesischer Kermik-Krug, 1 chinesisches Bild Ying/Yang (8)
12 Gabeln, Christofle 92, im Karton, Juwelier Rosalowsky, Danzig (2)
2 Medaillen, pfälzer Wirtschaft, Messing, vergoldet und versilbert, in Originalschatulle (341)
1 Emailschild, Bayer Ceresan, Fe, L. ca. 42 cm x B. ca. 42 cm (7)
1 Tischuhr im Metallgehäuse, mit Porzellaneinsatz, 2 1-flammige Kerzenhalter, z. T. Fehlerhaft (16)
1 Emailschild, Leibniz Keks, Fe, L. ca. 50 cm x B. ca. 30 cm (8)
1 großer Keramik-Bierkrug mit Metalldeckel (gelötet), H. ca. 60,5 cm (21)
1 Glasplaketten-Sammlung, Köpfe bedeutender Männer, Reichsstraßensammlung, ca. 32 Stk. (10)
3 Holz-Figuren, Giraffen, 1x H. ca. 200 cm, 1x H. ca. 118 cm, 1x H. ca. 80 cm (360)
2 Reservistenkrüge, 1 Bierhumpen, 1. WK, Heeresgruppe Kronprinz, Rupprecht von Bayern (12)
1 Posten diverse Besteckteile, 2 Blattschalen, versilbert (4)
2 Holzschatullen, 1x mit Ölgemälde, Frauenportrait (31)
1 Posten Diverses, Thermoskannen, Flaschen, Deckeldose u. a. (5)
1 großes altes Postkartenalbum, ca. 740 Postkarten, Städte, Landschaften (1)
1 altes Kupfergefäß mit Deckel, handgetriebenes florales Dekor (372)
3 Christbaumanhänger, Swarovski, z. T. Fe, in Originalverpackung (33)
1 Paar Klavierleuchter, 2 alte Messingbeschläge (36)
3 alte Blechdosen, Diverses, ältere Kleinteile (37)
1 Posten Büsten, Metall, Gips, Wagner, Schiller, z. T. Fe (10)
1 Posten mit ca. 35 Notenheften, bekannte US-Musikstücke mit illustrierten Covers, Original US-Drucke (389)