1 kleiner Paravent, mit Gobelinbild, Stoff stark beschädigt, Biedermeier, H.ca. 42 cm (376)
1 Fingerhutsammlung, ca. 800 Stk., in Vitrinen und kleinen Wandregalen (379)
1 Solarsystem Modell, Messing, 1 Globus mit Uhr und Thermometer (9)
1 Holzschnitzerei, Asiatischer Mann mit Fischernetz, H. ca. 40 cm (394)
1 kleiner Posten Wandteller, Zinn, Kupfer, Blech, 6 Stk. (274)
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (285)
Messing, Christian Dior. Pailettentäschchen, goldfarben
1 Gewehr mit Feuersteinschloß, 1 Pistole mit Feuersteinschloß, 19. Jhd., nicht Schussfähig
1 Posten Werbe-Blechschilder, Nivea, Schweppes, Leibniz-Cakes, Persil, 4x (1)
2 Figuren vom historisch kolonialen Weihnachtsmarkt in Williamsburg USA , im Originalkarton (403)
8 Holzfiguren, 1 Segelschiff, 1 Holzrelief, 1 Stoßzahn fehlt
1 Holzkoffer mit Filmprogrammen und ca. 115 Schauspieler-Postkarten, z. T. sign. (407)
6 Miniaturen, 4x rechteckig mit Reitermotiven, 2x oval mit Damenportraits (5)
1 kleiner Posten diverse Kugelschreiber mit Tasche, Pierre Cardin, Pelikan, Mercedes Benz, 6x (12)
1 Kalliope (Walzenspielgerät) mit 9 Lochplatten, diverse Gebrauchsspuren (410)
2 Übertöpfe, 3 kleine Kerzenleuchter, 14 diverse Vasen, KPM, weißes Porzellan
mit Stopfen, 6 Weingläser, Joska Waldglashütte, Blümchenmalerei, Karaffe ca. 30 cm
1 Posten historische Schiffsplakate als Jahreskalender, 6 Stk., 2002-2006 und 2009, Format ca. 68 cm x 47 cm, Edition Maritim
Glas 1 x Höhe ca. 7,5 cm Ø ca. 8 cm, 1 x Höhe ca. 7 cm Ø ca. 5 cm, 1 x Höhe ca. 4,5 cm Ø ca. 4,5 cm
1 Karaffe mit Stopfen, 6 Likörgläser, Art Deco, 1 Deckeldose, Muranoglas (25)
2 x rot überfangen Höhe ca. 15,5 cm Ø ca. 8,5 cm ,1 x Wilddekor, Höhe ca. 13 cm Ø ca. 9 cm
1 x blau überfangen, kleiner Randfehler Höhe ca. 15 cm Ø ca. 8 cm