1 Mixed-Media-Figur, Legends, Footprints of Butterfly, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 38 cm (18)
1 Durchbruchschale, Majolika, Wilhelm Süs Karlsruhe, Ø ca. 34 cm (3)
1 Steinzeug-Figur, Affe, monogr. KK, Royal Copenhagen, H. ca. 18 cm, L. ca. 40 cm (27)
2 Abendtäschchen mit Metallverschluß, 1x besetzt mit grünen Steinen (38)
1 Metall-Henkelschale auf Füßen, Maskenrelief, 1 Zinngefäß, Fe (1)
1 Autogrammkarte mit Lederhandschuhe, sign. Ulli Wegner (5)
1 Posten Deko-Waffen, Armbrust, Wappenschild mit Deko-Säbel u. a. (6)
7 Metall-Figuren, Schildkröte, Buddha, Drache, Cobra, Reiter mit Pferd u. a. (5)
1 spanische Patronentasche, L. ca. 16 cm x B. ca. 8 cm (9)
1 Keramik-Büste, Junges Mädchen, 1920er Jahre, H. ca. 30 cm ohne Sockel (2)
1 große geschnitzte Holz-Figur, Adler auf Schlange, H. ca. 60 cm (8)
1 große chinesische Figur, Krieger mit Pferd, H. ca. 54 cm (13)
1 Emailschild, Provinzial-Lebensversicherungsanstalt, L. ca. 45 cm x B. ca. 30 cm (7)
1 Emailschild, Bahnvorstand, L. ca. 60 cm x B. ca. 20 cm (8)
1 Emailschild, Tollwutsperrbezirk Hundesperre, L. ca. 50 cm x B. ca. 30 cm (9)