1 Handtasche, Picard, 1 grüne Einkaufstasche, Credi, 1 Theatertäschchen, 1 Einkaufsbeutel (1)
2 Klangschalen, 1 Zirkelset, Zirkel, Linial, 3 Ansichtskartensets, 3 Untersetzer, 1 Passport, 3 Mikrophone, 1 Kerzenhalter, Drache (2)
1 Buchstütze, 1 Rechenschieber, chinesisch (34)
1 kleiner Posten Blasrohrpfeile im Köcher, Fe (14)
2 chinesische Siegelstempel, 1x im Etui, H. ca. 7 cm (17)
1 großer Metallteller, chinesische Zeichen, Ø ca. 60 cm (19)
1 Holzschnitzerei, Fe., Der Heilige St. Lucas, 18. / 19. Jhd. (1)
1 Kinder-Schaufensterpuppe mit Matrosenkleid, Fe (1)
12 alte Straßenbahn-Nummernschilder, L. ca. 35 cm x B. ca. 35 cm (3)
1 Büste, Junge, Houdon 1795, Spätere Ausführung, Studioprofessor G. Bessi, H. ca. 40,5 cm (9)
1 Holzmaske, Demon Feuer, Rashar, Srilanka, hält das Böse von den Menschen ab, H. ca. 25 cm, B. ca. 33 cm (5)
1 Seladonfarbiger Keramik-Pinselwascher, China, möglicherweise Song-Dynastie (35)
1 Vintage Flaschenstopfen, Neumann Marcus, 2002, Silberpyramide (silberfarben), 4 Kulturen, (Gypsy, Japanisch, Häbräisch, Chinesisch), Long Life, in Schatulle (8)
1 Porzellan-Reservistenkrug, mit Metalldeckel, H. ca. 28 cm, Fe (13)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Drum Song, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 36 cm (17)